Мечтали построить дом. Долго присматривались к разным компаниям в соц сеятх, интернете и по отзывам от знакомых.
Строительство дома это ответсвенный и дорогой шаг, очень страшно было попасть на не добросовестных застройщиков.
Случайно наткнулись на рекламу "Красный Слон", посмотрели видео их работ в соцсетях - вроде все красиво, но строиться пока так и не решались.
Через пару лет, когда кризис был в разгаре, а цены на все неумолимо ползли в верх, решили сейчас или никогда.
Начали опять перебирать все контакты: то дорого, то что-то отталкивало - перебирали всех.
В итоге оказались в офисе "Красный Слон". После беседы с Иваном и Максимом решили попробовать сотрудничество с ними.
На тот момен у нас не было ни участка ни готового решения. Было просто желание что нужно посторить дом пока есть окно возможностей.
Ребята помогали с поиском земельного участка. Больше трех месяцев мы искали участок, перебрали множество вариантов и в итоге нашли его.
Проект уже был нарисован Иваном со всеми хотелками с наших слов. Несколько раз все меняли, но в итоге нашли то что нам подходит.
Проскочили всю бумажную волокиту связанную с ипотекой, когда условия менялись еженедельно, но мы все это прошли.
В декабре 2023 у нас был участок, деньги на руках и подписанный договор на строительство дома.
После нормализации погоды, в начале 2024 закипела стройка. На всех этапах мы присутсвовали и контролировали строительство, если что-то меняется по ходу пьесы, то все вопросы решались без проблем.
Некоторые работы ма переиграли уже в ходе стройки как по планировке так и по перечню работ.
Если мне казалось что есть проблема, то застройщик без проблем шел на контакт и либо мы понимали что это не проблема либо что-то исправлялось на ходу.
По сроку работ, их качесту и человеческому отношению каких-то проблем не было. Даже когда наступла очередной этап работ и с моей стороны требовалась оплата, то я мог сказать что оплачу тремя траншами в ближайшие две недели и застройщик шел на встречу и не останавливал стройку.
В срок были сданы два объекта - дом и баня. Одно из самых главных при строительстве дома это фундамент. На текущий день, у нас нигде нет трещин.
Самое приятное и неожиданное для меня, что после стройки, ребята неоднократно звонили и спрашивали разрешения привезти очередных клиентов которые посмотрят в живую облицовку или качество стройки.
А это значит что они не бояться показывать свои уже сданные объекты и не бояться что прошлый покупатель отговорит нынешнего. На днях, во время январских, неожиданных снегопадов, вновь позвонили узнать все ли хорошо и как дом переносит зиму.
Мало от кого слышал что застройщик звонит своим "бывшим". Продал - и слава богу.
Понятно, что каждый кто построил дом, понимает что сейчас бы он строил по другому и планировка была бы другой и много чего переделал, но это все хотелки каждого хозяина исходя из своих предпочтений и привычек.
В общем, все переживания по поводу надежности застройщика и качества построенных объектов, были напрасны.
В декабре 2025 въехади в дом и Новый Год встретили всей семьей на новом месте.
Иван, Максим, спасибо за то что не подвели.